Home Favorites My Account Menu
Anuncio

Resolver con operaciones mixtas (Escrito) - One atta Time

Restablecer la puntuación Omitir problema
Keypad >
Impresión de los resultados
Correcto 0 +1 Incorrecto 0 +1 Puntuación 0
Waiting on your teacher to grade.
COMPLETE!
Correct!
Incorrect
Assignment Complete
Una panadería de lujo vende una galleta por $4.11, un brownie por $3.13 y un pastel por $18.29. El miércoles vendieron 15 galletas, 7 brownies y 5 pasteles. El costo en ingredientes por cada galleta es de $0.11, por cada brownie es de $0.32 y por cada pastel es de $8.55. ¿Cuánto obtuvieron de ganancia el miércoles?
Verificar respuesta ✔ Enviar
×
Name
Anuncio